Студенты 1 курса магистратуры направления «Международные отношения» Филиала МГУ в Ереване под руководством преподавателя Сергея Манасаряна в рамках дисциплины «Глобальные угрозы национальной безопасности» посетили посольство Китайской Народной Республики в Армении.
В ходе визита Временный поверенный в делах Посольства Китайской Народной Республики в Армении Чэнь Мин ознакомил студентов с китайским решением проблем глобальной безопасности — «инициативой глобальной безопасности». Временный поверенный в делах отметил, что инициатива направлена на устранение коренных проблем международных конфликтов, улучшение управления в области глобальной безопасности, поощрение со
вместных международных усилий по обеспечению большей стабильности и определенности в нестабильную и меняющуюся эпоху для того, чтобы содействовать прочному миру и глобальному развитию. В ходе визита магистранты задали дипломату вопросы, касающиеся «инициативы глобальной безопасности» и того, как КНР будет способствовать поддержанию мира и безопасности во всем мире и содействию глобальному развитию.
-Этот визит помог лучше понять текущие внешнеполитические приоритеты и стратегию Китая. Установление контактов с дипломатами и представителями посольства безусловно является полезным для будущей карьеры в области международных отношений,- отметил студент первого курса магистратуры Никита Волобуев.
В ходе визита для магистрантов Филиала сотрудники посольства провели экскурсию по территории дипломатического представительства, что позволило больше узнать о китайской культуре и традициях.