Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студентка направления «Международные отношения» Филиала МГУ в Ереване заняла призовое место по итогам Зимней школы «Международные конфликты и проблемы глобальной безопасности» в РАНХиГС
13.03.2025
В феврале 2025 года студенты бакалавриата и магистратуры направления «Международные отношения»  Филиала МГУ в Ереване Григорян Элина и Андреасян Мери приняли участие во II Всероссийской Зимней школе «Международные конфликты и проблемы глобальной безопасности»․ В рамках онлайн-школы приглашённые эксперты из ведущих организаций России провели серию мастер-классов и лекций, посвящённых актуальным вопросам глобальной безопасности, этнонациональным и международным конфликтам, а также экономическим и другим невоенным аспектам международной безопасности. По итогам проведенных в рамках Школы конкурсов и проектов студентка 4 курса бакалавриата Григорян Элина занял III призовое место.
-Участие и победа во Всероссийской зимней онлайн-школе стали для меня еще одним важным этапом в развитии профессиональных навыков. В процессе дискуссии с экспертами открылись новые горизонты в изучении международных конфликтов и глобальной безопасности. Я уверена, что полученные знания и навыки помогут мне в дальнейших академических и профессиональных достижениях,- отметила Григорян Элина.
-Участие во Всероссийской онлайн-школе «Международные конфликты и проблемы глобальной безопасности» дало мне возможность прослушать курс лекций, мастер-классов и семинаров от ведущих специалистов. В рамках школы были затронуты многочисленные темы: проблемы безопасности в Арктике, проблемы реформирования международной валютной системы, перспективы развития событий в Сирии. У участников была возможность задавать вопросы и участвовать в обсуждении. Данного рода мероприятия очень важны для будущей профессиональной деятельности,-поделилась впечатлениями студентка второго курса магистратуры Андреасян Мери.
Мероприятие было организовано кафедрой международных отношений ФМОПИ СЗИУ РАНХиГС.