24 марта 2025 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Фондом содействия инновациям и Научным парком Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова провели в актовом зале Филиала МГУ в Ереване презентацию программы «Студенческий стартап». В ходе встречи советник генерального директора Фонда содействия инновациям, основатель Фонда Бортник Иван Михайлович и генеральный директор научного парка МГУ О.В. Мовсесян рассказали студентам бакалавриата и магистратуры различных направлений Филиала о проекте «На старт», представили этапы и формы подачи заявок для участия в программе. Особое внимание было уделено процессу отбора и сопровождения проектов. Студенты различных направлений Филиала, в свою очередь, поинтересовались о возможностях реализации грантовых проектов РФ на территории Армении, уточнили детали подачи групповых и индивидуальных заявок.
Цель программы – грантовая поддержка стартап-проектов обучающихся российских вузов. Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, технологий или услуг с использованием результатов собственных исследований. Сумма гранта составляет на различных этапах от одного до нескольких миллионов рублей.
Мероприятие проводилось в рамках празднования:
* 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова,
*10-летия основания Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Ереван.