В Филиале МГУ в городе Ереван в рамках дисциплины «История Армении» под руководством кандидата исторических наук, доцента М.Е. Егян состоялся открытый урок «Известные армянские женщины: от древности до наших дней»․
Студенты первого курса направления подготовки Международные отношения подготовили содержательные презентации, посвященные выдающимся армянским женщинам, чьи имена вписаны в историю, представительницам прекрасного пола, которые продолжают прославлять армянскую культуру, науку и общественную жизнь. Студенты рассказали о героинях, сыгравших ключевую роль в истории армянского народа, обсудили их вклад в историю и культуру Армении.
Презентации были посвящены известному дипломату, первому послу Армении в Японии, автору многочисленных монографии о геноциде армян Диане Ованес Абгар, армянскому прозаику, поэтессе и переводчице Забел Есаян, «Богине поп-музыки», американской певице армянского происхождения, актрисе, кинорежиссёру, Шерилин Саркисян и другим известным личностям.
Открытый урок был приурочен к праздникам весны и женственности – от «Международного женского дня 8 марта» до «Дня материнства и красоты 7 апреля».