Студентка 2 курса магистратуры Филиала МГУ в Ереване Саакян Арменуи стала призером Студенческой научно-практической конференции и конкурса «Конституционная антикоррупция». Арменуи выступила с докладом по теме своей конкурсной работы: «Противодействие коррупции в Республике Армения: основные направления и промежуточные итоги».
Конференция проводилась по итогам конкурса научных работ, состоявшегося в октябре-декабре 2024г. Участникам конкурса было предложено провести исследования по различными проблемам противодействия коррупции в обществе средствами конституционного права (проблемы незаконного лоббизма, коррупция в избирательном процессе, антикоррупционные ограничения для политических должностных лиц, антикоррупционные нормы в конституциях, позиции Конституционного Суда в сфере антикоррупции и т.д.).
Мероприятие было организовано кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и научно-образовательным центром конституционализма и местного самоуправления.
Поздравляем Саакян Арменуи и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!