27 февраля 2025 года ведущий специалист учебной части Филиала МГУ в Ереване И.Ю. Шахбазян приняла участие в международном форуме «Цифровая трансформация образования: Россия – Армения».
На форуме были представлены инновационные российские технологические решения и программное обеспечение для цифровой образовательной среды, охватывающее детские сады, школы, колледжи и университеты.
Участники мероприятия обсудили российскую образовательную экосистему и подчеркнули важность цифровой трансформации в образовательных процессах.
Российские компании продемонстрировали различные образовательные технологии и решения, направленные на развитие разных сфер образования. Среди представленных инноваций – технологии виртуальной реальности, системы визуального моделирования нейронных сетей и интерактивные образовательные платформы. Особенно интерес вызвала экосистема для автоматизации учебного расписания, которая адаптирована к условиям вахтового и гибридного форматов обучения.
По итогам мероприятия участники обсудили пути для дальнейшего сотрудничества и совместных проектов в сфере цифрового образования.