Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты и преподаватели направления «Журналистики» приняли участие в международном форуме «Традиционные ценности — вызовы современности»

23.03.2018

22 марта 2018 года в городе Эчмиадзине прошла Третья международная конференция «Традиционные ценности — вызовы современности», организованная Благотворительным Фондом Поддержки русских святынь Святой Горы Афон при поддержке Русской Православной церкви, Армянской Апостольской церкви, АНО «Центр стратегических проектов», Ассоциации студентов российских вузов в Армении и Российского центра науки и культуры в Ереване. Конференция была направлена на укрепление гуманитарного и культурного сотрудничества России и Армении в информационном пространстве. Более 200 представителей общественных организаций, духовенства, политических партий, экспертов, студентов из России и Армении обсудили вопросы пропаганды традиционных ценностей в СМИ, проблемы влияния социальных сетей и блогов на поведение молодого поколения, процессы сохранения традиционных ценностей народов России и Армении с помощью СМИ.
 

 
В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели направления подготовки «Журналистика» Филиала МГУ. Преподаватель Кафедры медиа и теории коммуникации Факультета Журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Анастасия Олеговна Фольц представила доклад на тему: Социальные сети как инструмент коммуникации: антропологический подход», в котором рассказала об основных группах пользователей, поведенческих и мировоззренческих нормах, которые формируют социальные сети, доцент кафедры теории и экономики средств массовой информации факультета Журналистики Сергей Сергеевич Смирнов в докладе: «Экономика медиа в странах Евразийского экономического союза» рассказал о финансовой составляющей развития и функционирования СМИ в странах-участницах Союза. По итогам конференции участники приняли решение разработать резолюцию, обращенную к народам, церквям и властям двух стран, с рекомендациями по сохранению традиционных ценностей и активизации гуманитарного сотрудничества между странами.
 


Фото студентки второго курса направления подготовки «Журналистики» Мкртчян Лилит

Рубрики: #Международная деятельность #Новости #Студенческая жизнь