Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Филиал МГУ в Ереване стал членом Центра евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ

05.04.2021

Весной 2021 года Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова присоединился к Центру евразийских медиаисследований, который функционирует на базе факультета журналистики МГУ. Участие Филиала МГУ в Ереване планируется в рамках подготовки научно-исследовательских материалов о различных сегментах медиасистемы Армении как одной из составляющих всей медиасферы ЕАЭС. В Филиале МГУ в Ереване в рамках дисциплины «Медиасистема Армении» студенты направления подготовки «Журналистика» уже несколько лет проводят исследования медиасферы Армении. Представители Филиала неоднократно выступали с докладами о результатах исследований на различных международных конференциях, проводимых на факультетах журналистики МГУ и СПБГУ. Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване приглашает медиаисследователей из Армении принять участие в проектах, конференциях и круглых столах, организуемых ЦЕАМИ.

Центр Евразийских Медиаисследований был основан на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова 18 декабря 2020 года. Основой создания ЦЕАМИ послужила база исследований медиасистем, СМИ и журналистики республик СССР, и впоследствии государств постсоветского пространства, на протяжении десятилетий формировавшаяся авторами-сотрудниками факультета.

Миссией ЦЕАМИ является объединение интеллектуального потенциала государств-участников с целью активизации взаимодействия ведущих центров журналистского образования стран ЕАЭС в области медиаисследований и профессиональной подготовки квалифицированных кадров, и содействие развитию евразийского диалога в СМИ.

Подробнее о деятельности центра можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

https://eurasiamsu.ru/category/issledovanija-chlenov-ceami/

Рубрики: #Научная деятельность #Новости