Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Филиал МГУ принял участие в выставке-ярмарке “Сочи-сделай свой выбор 2017”

27.11.2017

Сделай свой выбор 2017. Держи формат шире25 ноября 2017 года Филиал МГУ принял участие в XXII образовательной выставке в Сочи: “Сделай свой выбор 2017. Держи формат шире”. Это стало первым участием Филиала в подобного рода мероприятии, проводимом за пределами Армении. В ходе выставки 15 учреждений и организаций высшего и профессионального образования Краснодарского края презентовали учащимся 8-11 классов свои образовательные проекты. Филиал МГУ представляли начальник управления по внешним связям А.Р. Мартиросян и заместитель исполнительного директора по учебной работе Ж.Г. Багиян. На выставке учащимся сочинских школ, среди которых немало представителей армянской диаспоры, были представлены печатные материалы и презентации о направлениях подготовки в Филиале, условиях поступления и обучения, нормах проведения вступительных испытаний.
 
-Мы ощутили очень большой интерес как со стороны учащихся других национальностей, так и наших соотечественников. В каждом классе, который подходил к нашему павильону, обязательно были армяне, они удивлялись, радовались возможным перспективам поехать учиться на родину,- отметил Мартиросян А.Р. По словам главного специалиста по работе с учреждениями профессионального образования “Управления по образованию и науке” администрации города Сочи И.А. Лымарь, расширение географических границ вузов-участников идет только на пользу выставке.
 
— Это первый наш опыт, из Армении к нам приезжают впервые. МГУ имени М.В. Ломоносова — это очень качественное образование, мы всегда рады главному вузу страны, — подчеркнула специалист.
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване планирует и далее принимать участие в образовательных проектах и выставках на территории Армении и за рубежом.
 

 

Рубрики: #Международная деятельность #Новости