Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты Филиала МГУ в Ереване посетили «Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване

01.11.2019

1 ноября 2019 года студенты направлений подготовки “Журналистика” и “Лингвистика” Филиала МГУ в Ереване под руководством кураторов направлений К.Г. Сукиасян, Т.А. Тарламазян и Э.С. Казарян посетили «Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване. Студенты ознакомились с инфраструктурой центра, программами и проектами, реализуемыми на территории Армении. В рамках посещения студентам гуманитарных факультетов филиала были представлены возможности библиотеки при центре, проведена ознакомительная презентация о представленных в библиотечном фонде изданиях. Студенты Филиала получили возможность записаться в библиотеку центра для пользования источниками.

-Мы увидели очень хорошо оснащенную библиотеку, здесь замечательные условия и очень подготовленный персонал. Здесь много современной литературы, мы, например, сейчас проходим курс по “Современной литературе” и я здесь обнаружила много современных авторов-постмодернистов, таких, как В.Пелевин, Б.Акунин, Л.Улицкая, В.Маканин,- отметила студентка четвертого курса направления подготовки “Лингвистика” Каракашьян Ада.

Ранее Филиал МГУ в Ереване и ООО «Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируется реализация совместных проектов, посвященных наиболее значимым событиям в истории Армении и России и культурно-деловым отношениям двух стран, проведение международных форумов, конференций, круглых столов с участием профессорско-преподавательского состава МГУ имени М.В. Ломоносова, прохождение студентами Филиала МГУ учебной и производственной практики в Центре, организация совместных мероприятий, посвященных памятным датам и праздникам в Российской Федерации и Республике Армения.

Рубрики: #Новости #Студенческая жизнь