Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты и выпускники Филиала МГУ в Ереване встретились с работодателями из ЗАО «ВТБ-Армения»

29.01.2021

27 января 2021 года при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване в рамках проекта «Встреча с работодателями» состоялась дистанционная встреча сотрудников, студентов и выпускников филиалов российских вузов Армении с представителями ЗАО «ВТБ-Армения».

Филиал МГУ в Ереване представили ведущие специалисты управления по внешним связям и учебной части Манукян Лилит и Шахбазян Ирина, учащиеся бакалавриата и магистратуры направлений подготовки: «Журналистика», «Экономика», «Международные отношения», «Прикладная математика и информатика» Сарибекян Тарон, Айвазян Анна, Кюркчян Данa, Бабаян Мане, Жамкочян Анита, Никогосян Армен, Еменджян Геворг, Гудевич Юлия, Кюркчян Давид, Косян Саак, а также выпускник Филиала Сирунян Ваагн.

Заместитель директора Департамента развития розничного бизнеса ЗАО «ВТБ-Армения» Айк Геворгян представил компанию, заметив, что банк имеет опыт работы в привлечении студентов и выпускников из различных вузов Армении, в том числе и Филиала МГУ. Cтуденты Филиала проходили разные виды практик и стажировок в отделах ЗАО «ВТБ-Армения».

Руководитель Центра обучения Лианна Вирабян и Начальник отдела по трудовым отношениям и подбору персонала Яна Балухина представили порядок правильного оформления и подачи документов для трудоустройства в компании, рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и особенностях работы в банке. В рамках встречи студенты получили информацию о востребованных специальностях, условиях труда, возможностях карьерного роста и о дополнительных возможностях для молодых специалистов. Студентов ознакомили с программами практики и стажировки в банке и способами участия в них.   На встрече также была представлена программа стажировки и развития молодых специалистов «VTB GEN-Z».

Также сотрудниками ВТБ банка были затронуты вопросы трудоустройства молодых специалистов на современном рынке труда, требуемом уровне подготовки для успешной работы по специальности.

На встрече обсуждались вопросы практикоориентированности учебных планов и рабочих программ вузов для обеспечения более компетентной подготовки и работы студентов в организациях.

Идея о проведении регулярных встреч студентов выпускных курсов с работодателями впервые была озвучена 25 сентября 2020 года на встрече руководителей филиалов российских вузов с Чрезвычайным и полномочным послом РФ в РА С.П. Копыркиным.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости #Трудоустройство