Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Представители программы «Стипендия Мэра Москвы» посетили филиал МГУ

23.10.2019

23 октября 2019 года Филиал МГУ в Ереване посетили руководитель международного отдела ООО «Международное Консалтинговое Агентство» Т.С. Полиняка и руководитель программы «Стипендия Мэра Москвы» Н.С. Кедрова. Их принял исполнительный директор филиала П.Д. Сафарян. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в научно-образовательных проектах, в частности говорили о возможности включения представителя Филиала МГУ в Ереване в состав Попечительского совета программы «Стипендия Мэра Москвы» в Республике Армения и вовлечения студентов Филиала в данную программу. В ходе визита гости также ознакомились с инфраструктурой, образовательным процессом и техническими возможностями Филиала.

А накануне заместитель исполнительного директора по учебной работе Ж.Г. Багиян в качестве почетного гостя был пригашен в МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване для участия в заседании Попечительского Совета программы «Стипендия Мэра Москвы» в РА по итогам летней сессии 2018/2019 учебного года. Он ознакомился с порядком проведения заседания и комплексом мероприятий по отбору в русскоязычной студенческой среде кандидатов в стипендиаты, достойных получать эту почетную стипендию. Главный критерий — обучение на русском языке, успешная учёба, общественная активность и материальное положение студента. В заседании также приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Республике Армения, Российского центра науки и культуры в Ереване, руководители общественных организаций российских соотечественников, преподаватели и студенты. Стипендии мэра Москвы были удостоены 15 армянских студентов из 6 Вузов страны.

Программа действует в Армении с 2007 года и реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников в странах СНГ и Балтии, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости