Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Филиал МГУ расширяет сотрудничество со школами Армении

20.03.2017

17 марта 2017 года состоялся визит руководства десяти старших школ Еревана в Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества и осуществления совместных образовательных программ. В своей вступительной речи исполняющий обязанности исполнительного директора Филиала С.Б. Снгрян подчеркнул готовность Филиала содействовать развитию в школах Армении гуманитарных и технических дисциплин на русском языке, так как ключевым фактором при поступлении в Филиал является знание русского языка. Представители школ, в свою очередь, отметили важность постоянного совершенствования профессиональных навыков  учителей-руссистов.
 
Приглашенным была представлена презентация, повествующая о деятельности Филиала, учебных программах, правилах проведения вступительных экзаменов в МГУ имени М.В. Ломоносова. Гости ознакомились с инфраструктурой Филиала, учебным процессом, встретились с преподавательским составом из Москвы.
 
С 2015 года сотрудники Филиала провели ознакомительные презентации в более 250 школах Еревана и регионов Армении. Обучение в Филиале МГУ осуществляется по образовательным программам Московского университета, занятия проводят действующие преподаватели МГУ. За прошедшие два года в Филиал были командированы более 250 специалистов МГУ имени М.В. Ломоносова.
 
По итогам совместной встречи Филиал МГУ выразил готовность регулярно привлекать московских специалистов для проведения в школах открытых уроков, публичных лекций и практических занятий.
 
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова планирует и дальше организовывать встречи и обсуждения с представителями общеобразовательных учреждений Армении.

Рубрики: #МГУ в школе #Новости