Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Ереванский Филиал МГУ и Российский Центр науки и культуры в Ереване подписали соглашение о сотрудничестве

22.11.2019

21 ноября 2019 года Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова посетили директор Российского Центра науки и культуры в Ереване С.А. Рыбинский и начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества РЦНК в Ереване С.Г. Мартиросян. Делегацию РЦНК принял исполнительный директор филиала П.Д. Сафарян. Стороны обсудили перспективы реализации совместных научных и образовательных проектов. В ходе встречи был представлен новый совместный проект “МГУ и Россотрудничество для студентов Армении”, в рамках которого планируется проведение для студентов из вузов Армении открытых лекций, круглых столов и научных диспутов с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава МГУ имени М.В. Ломоносова.

Стороны также подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает поддержку выставочной деятельности, осуществление проектов, посвященных наиболее значимым событиям в истории Армении и России и культурно-деловым отношениям двух стран, прохождение студентами Филиала МГУ практики в Российском центре науки и культуры в Ереване, организацию совместных мероприятий, посвященных памятным датам и праздникам в Российской Федерации и Республике Армения.

Пилотный проект “МГУ и Россотрудничество для студентов Армении” уже стартовал в сентябре 2019 года. В рамках проекта студенты прослушали открытые лекции доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой «Суперкомпьютеров и квантовой информатики» факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова, директора научно-исследовательского вычислительного центра, член-корреспондента РАН, профессора Воеводина Владимира Валентиновича на тему: «Суперкомпьютеры: от фундаментальной науки до каждой квартиры», преподавателя факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора филологических наук, профессора Татьяны Григорьевны Добросклонской на тему: «Международные отношения и дипломатия в условиях информационного общества».

Рубрики: #Международная деятельность #Новости