Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты Филиала МГУ смогут принять участие в проекте, реализуемом Мичиганским университетом

28.08.2018

13 августа 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня молодежи, в филиале МГУ им. М.В. Ломоносова в Ереване прошла встреча студентов и сотрудников с научным сотрудником университета Мичиган — Джейн Китаевич. Основной целью встречи стала возможность вовлечения студентов Филиала МГУ в научно-исследовательский проект, посвященный проблемам местного самоуправления, безопасности, экономического развития. Проект реализуется совместно с учёными из университетов Мичигана и Бостона.
 
В ходе встречи Дж. Китаевич рассказала о своих научных интересах в изучении Евразии и Ближнего Востока, поделилась опытом работы в Центре Карнеги для Международного Мира, а также в ряде международных организаций и научных центров в Америке, Европе и на территории постсоветского пространства, представила детали проекта.
 
В ходе работы студентам будет предоставлена возможность овладения навыками сбора достоверных данных, аргументирования и анализа полученных данных. Студенты также освоят методы программирования, прикладное использование эконометрики и статистических методов. Работа будет проводиться с анализом информации на английском, русском и армянском языках.
 
Встреча проходила в интерактивном формате. Между участниками завязалась оживлённая дискуссия. Профессор Дж. Китаевич рассказала студентам о владении 13 языками, в том числе и армянским.
 

Рубрики: #Международная деятельность #Новости