Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Миллион драмов на реализацию проекта. Студентки Филиала стали призерами престижного хакатона

20.12.2018

Geeks against GBV
15-16 декабря 2018 года на территории «Инженерного города» в Ереване прошел конкурс «Geeks against GBV», направленный на решение проблем, связанных с гендерным насилием. Проект «Развитие сексуального образования среди школьников», представленный студентками четвертого курса направления подготовки «Журналистика» Филиала Оганнисян Ани и Хачатрян Раей, занял призовое место. Студентки получили миллион армянских драмов для будущей реализации проекта.

Конкурс был организован Фондом «Инкубатором предприятий» (EIF), Международным научно-техническим центром (ISTC) при поддержке ереванского офиса Всемирного Банка. Основные цели конкурса: создание мобильных приложений, которые помогут посредством интернета изменить ситуацию с гендерным насилием в республике, позволят наладить связь между организациями, осуществляющими борьбу с гендерным насилием, и экспертами из сферы информационных технологий, сделают более доступной связь женщин, подвергшихся насилию, с правовыми организациями.

В течение 24-часового хакатона участники должны были разработать прототипы приложений для решения одной из вышеперечисленных задач. Приложение студенток состоит из образовательных курсов, которые включают в себя анимированные видео и тестовые задания для проверки пройденного материала, отдела часто задаваемых вопросов для понимания, как вести себя в ситуациях, способных привести к насилию, форума, где можно анонимно обсуждать темы и получить квалифицированную правовую и психологическую помощь посредством часта с экспертом-врачом, юристом, психологом.
Филиал МГУ в Ереване поздравляет Оганнисян Ани и Хачатрян Раю и желает успехов в реализации проекта.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости #Студенческая жизнь