Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова посетили ереванскую школу «Усум»

15.05.2017

12 мая в рамках образовательного проекта «МГУ в школе» сотрудники и преподаватели Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова посетили ереванскую общеобразовательную школу «Усум». Доценты факультетов «Журналистики» и «Иностранных языков и регионоведения» Т.И. Сурикова и Н.А. Мануйлова приняли участие в качестве членов жюри в интеллектуальной викторине «Парад цветов», организованной учителями-русистами школы. Ученики пятых классов, принимавшие участие в конкурсе, состязались в умении отличать названия цветов по фотографиям, показали эрудицию и начитанность при отгадывании названий цветов из русских сказок и художественных произведений.

«Праздник цветов» завершился «Конкурсом капитанов», который и определил окончательную тройку команд-призеров. На церемонии вручения почетных дипломов победителям гости рассказали учащимся о Московском государственном университете и пригласили учеников в ереванский Филиал МГУ. «Участники показали отличное знание русского языка, порой, даже члены жюри затруднялись ответить правильно на тот или иной вопрос, а ребята отвечали, молодцы, во всем ощущался высокий уровень подготовки»,- отметила в своем выступлении кандидат филологических наук Татьяна Ивановна Сурикова.
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова планирует и дальше организовывать открытые лекции и образовательные курсы для учащихся общеобразовательных учреждений Армении с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава Московского университета.

Рубрики: #МГУ в школе #Новости