Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Еще одна победа: студентки Филиала МГУ в г. Ереване стали призерами конкурса «Диалог эпох», посвященного 75-летию Победы в ВОВ

11.05.2020

В конкурсе под руководством преподавателя Филиала доктора педагогических наук И.Р. Саркисян приняли участие студенты 1 курса направления «Лингвистика» Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване. Призовые места заняли 3 студентки вышеназванного отделения — призером I степени стала Мария Иванова за рассказ «Хмель лета и порох на пальцах», II степени – Ануш Джавршян за рассказ «Все прошлое ушло, но не забыто», а стихотворение Валерии Маркосян будет опубликовано в одном из престижных российских журналов.

Организаторами конкурса, посвященного 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, стали Филологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Общество русской словесности.

К участию приглашались ученики 6–11 классов, бакалавры и магистры. Работы принимались в номинациях: «поэзия», «художественная проза», «эссе», «литературоведческое исследование».

Участникам предлагалось выбрать одну цитату из написанных поэтами военного поколения произведений. Выбранная цитата — первая реплика в диалоге, которая задавала тему, тональность повествованию о войне. На конкурс были представлены тексты на русском языке, нигде ранее не публиковавшиеся.

По словам организаторов, они благодарны всем участникам, проявившим интерес к конкурсу и рады, что молодое поколение проявляет подлинный интерес к историческому прошлому, помнит семейные предания и гордится героической Победой.

Оргкомитет конкурса выразил искреннюю благодарность родителям, преподавателям, учителям — всем тем, кто поддерживал участников в их творческих устремлениях, а также отдельно поблагодарил участников конкурса из разных стран, для которых история России не является частью собственной культуры, но они смогли в своих работах показать не только диалог эпох, но и диалог культур.

Готовится к печати сборник лучших работ конкурса.

Филиал МГУ в Ереване еще раз поздравляет всех с 75-летием Великой Победы и желает призерам конкурса успехов в творческой деятельности!

Рубрики: #Новости #Студенческая жизнь