Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Открытая лекция преподавателя МГУ в школе при войсковой части 2089

20.12.2017

19 декабря 2017 года при поддержке пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ в рамках проекта «МГУ в школе» состоялась открытая лекция кандидата юридических наук, доцента кафедры экологического и земельного права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергея Николаевича Русина в средней школе при войсковой части 2089 Пограничного управления ФСБ РФ в Армении.

 

Учащиеся старших классов школы прослушали лекцию на тему «Год экологии в России и правовые основы охраны окружающей среды». В ходе лекции Сергей Николаевич представил старшеклассникам ключевые мероприятия, проводимые в России в связи с «Годом экологии», рассказал о важнейших правовых и законодательных актах и нормах, регулирующих сферу экологии, ознакомил с серьезными правовыми нарушениями в сфере экологии и угрозами, связанными с последствиями этих нарушений.

 

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова планирует и дальше организовывать открытые лекции и образовательные курсы для учащихся общеобразовательных учреждений Армении с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава Московского университета.

 

Рубрики: #МГУ в школе #Новости