Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Филиал МГУ и школа имени А.Г. Ерицяна при Филиале приняли участие в выставке «Образование и карьера EXPO 2019»

19.04.2019

17 апреля 2019 года в выставочном комплексе «Ереван EXPO» состоялось открытие 19-ой специализированной международной выставки «Образование и карьера EXPO 2019». В открытии выставки приняли участие министр образования и науки Армении Араик Арутюнян, представители Посольства России в Армении и Российского центра науки и культуры в Ереване, филиалы российских вузов Армении.

В течение трех дней более 30-ти высших учебных заведений Армении, России и Европы демонстрировали абитуриентам из Армении свои основные достижения в области индустрии. Четвертый год подряд, с момента основания, Филиал МГУ постоянно принимает активное участие во всех образовательных выставках на территории Армении и за ее пределами.

В этом году Филиала был представлен двумя отдельными павильонами: старшеклассники и выпускники армянских школ могли ознакомиться с образовательными программами, сроками поступления, графиком проведения вступительной кампании  в Филиал МГУ,  старшая школа имени А.Г. Ерицяна при Филиале также была представлена отдельным павильоном. В ходе выставки павильоны Филиала и школы имени А.Г. Ерицяна посетили министр образования и науки Армении Араик Арутюнян и директора РЦНК в Ереване С.А. Рыбинский. На выставке Филиал МГУ впервые представил магистерские программы по направлениям подготовки “Международные отношения” и “Юриспруденция”. Прием в магистратуру проводится по результатам одного экзамена по специальности.

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване планирует и далее принимать участие в различных образовательных выставках и ярмарках с целью информирования широких слоев населения, как в Армении, так и за ее пределами о своей деятельности.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости