Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты направления «Журналистика» Филиала МГУ в Ереване выступили с докладами на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов- 2020»

11.12.2020

С 10 по 27 ноября 2020 года под руководством председателя оргкомитета, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2020» состоялась ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». В секции «Журналистика» с докладом «Приемы информационных воин в период военных действий в Нагорном Карабахе в 2020 году» выступили студенты четвертого курса направления подготовки «Журналистика» Филиала МГУ в Ереване Карапетян Мариам и Андраникян Арсен. В своем выступлении студенты представили крайне актуальное исследование об информационной войне между противоборствующими сторонами в социальной сети Телеграмм на основе материалов  каналов  «Спутник Азербайджан», «Баграмян 26» и независимых журналистов WarGonzo(Семен Пегов), военного корреспондента Издательского дома «Комсомольская правда» Александра Коца и Башня Жданова.

-Было полезно делиться исследованиями с коллегами из разных уголков России. За день до нашего выступления завершились боевые действия. Было крайне сложно преодолеть эмоции, но мы справились и приобрели неоценимы опыт, отметила участница конференции Карапетян Мариам.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. В 2020 году работа конференции прошла в 41 секции и более чем 400 подсекциях, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. По итогам конференции студенты Филиала получили сертификаты об участии.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости