Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Председатель Попечительского совета Филиала принял участие в международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества»

26.03.2019

25 марта 2019 года в МГУ имени М.В. Ломоносова стартовал Международный форум «Университеты, общество и будущее человечества». Более 1,5 тысяч участников и гостей, из которых около 100 человек представляли зарубежные страны и международные организации, обсудили в ходе мероприятия осмысление феномена высшего образования в глобальном мире. В качестве приглашенного гостя в форуме принял участие и председатель Попечительского совета Филиала Р.Г. Тонеян. На площадке форума состоялась встреча Р.Г. Тонеяна с ректором МГУ, академиком В.А. Садовничим, в ходе которой  были обсуждены перспективы развития Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване.

Работу форума открыл фундаментальный доклад В.А. Садовничего, посвященный глобальным вызовам, стоящим перед человечеством в 21 веке: цифровизации с нарастающим увеличением пользователей сети Интернет, экологической проблематикой, поиском путей создания систем искусственного интеллекта, проблем изучения космического пространства.

По случаю наступающего 80-летия академика В.А.Садовничего ему были вручены Орден Почёта Кузбасса и Грамота Федеральной службы Российской Федерации по надзору в сфере образования и науки за многолетний вклад в систему оценки качества высшего образования.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости