Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Магистранты направления подготовки «Международные отношения» Филиала МГУ в Ереване приняли участие в международной конференции

23.11.2020

19-20 ноября 2020 года студенты второго курса магистратуры направления подготовки «Международные отношения» Филиала МГУ в Ереване под руководством профессора кафедры ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем факультета глобальных процессов МГУ имени М.В.Ломоносова  доктора исторических наук Бочаровой Зои Сергеевны в рамках дисциплины «Управление международной миграцией в условиях глобализации» дистанционно приняли участие в международной научно-практической конференции «Миграция и глобальные вызовы третьего десятилетия», организованной Российским университетом дружбы народов. Студенты выслушали доклады известных политиков, общественных деятелей и ученых о проблемах трудовой миграции в Европе и на постсоветском пространстве, положительных аспектах влияния миграции на экономику стран, миграционной политике ведущих государств в условиях пандемии.

— Конференция была крайне познавательной, у меня масса впечатлений. Доклады авторитетных экспертов позволили нам раскрыть для себя новую сферу. Миграционная политика — это важный фактор жизнедеятельности и национальной безопасности любого государства, — отметил студент второго курса магистратуры направления подготовки «Международные отношения» Филиала МГУ в Ереване Саркисян Эдгар.

В ходе конференции прошел круглый стол: «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в принимающее сообщество: способы выявление рисков и снижения социальной напряженности и радикализма», в рамках которого состоялось выступление профессора З.С. Бочаровой на тему: «Основные риски транснациональных передвижений в контексте адаптации мигрантов».

Рубрики: #Научная деятельность #Новости