Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Открытая лекция Посла Италии в Армении для студентов Филиала МГУ

31.10.2019

31 октября 2019 года в рамках цикла открытых лекций “Встреча с Послом” Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Республике Армения Винченцо Дел Монако.

В ходе визита состоялась встреча с исполнительным директором Филиала МГУ в Ереване П.Д. Сафаряном. Винченцо Дель Монако ознакомился с инфраструктурой Филиала, критериями поступления в МГУ, образовательными программами Московского университета. В рамках визита в конференц-зале Филиала состоялась открытая лекция для студентов бакалавриата и магистратуры направления подготовки “Международные отношения” на тему: “Новые вызовы дипломатической службы”.

Винченцо Дел Монако в своем выступлении коснулся основных аспектов работы дипломатической миссии, представил нюансы функционирования отделов посольства, рассказал об этических, профессиональных критериях поведения дипломатических работников в стране пребывания. В ходе дискуссии студенты задали послу вопросы на различные темы международной политики, в частности поинтересовались его мнением о деятельности Евразийского экономического союза, обсудили процессы глобализации в Европе, проблемы, связанные с «Брекситом», спросили о намечающихся инвестициях в армянскую экономику со стороны итальянского бизнеса, уточнили детали участия в программах по обучению в итальянских вузах.

Цикл открытых лекций “Встреча с послом” планируется проводить в Филиале регулярно. В ходе встреч руководители различных дипломатических миссий будут обсуждать со студентами Филиала актуальные вопросы международных отношений.

Рубрики: #Новости #Путь к профессии #Студенческая жизнь