Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты-международники Филиала МГУ приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам безопасности в кавказском регионе

28.02.2020

27-го февраля 2020 года в конференц-зале отеля Конгресс в Ереване состоялся круглый стол на тему: “Роль ОДКБ в обеспечении безопасности в Кавказском регионе”. В обсуждениях вместе с заместителем исполнительного директора Ж.Г. Багияном и председателем студенческого совета Г. Согояном приняли участие студенты направлений подготовки “Международные отношения”, “Лингвистика”, “Прикладная математика и информатика” филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване. В ходе круглого стола участники выслушали приветственные выступления директора института ОДКБ в РА Н.С. Торосяна, чрезвычайных и полномочных послов Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь в Армении С.П. Копыркина, Т.Б. Уразаева и И.В. Назарука. С докладом о роли ОДКБ выступил Представитель Секретариата ОДКБ Игорь Панарин.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин в ходе круглого стола отметил, что “такого рода мероприятия очень важны с точки зрения анализа актуальных проблем, стоящих перед ОДКБ в сфере международной и региональной безопасности, а также объективного освещения деятельности Организации”.

Участникам была предоставлена возможность задать вопросы экспертам и послам. Так, студентка 4 курса направления подготовки “Международные отношения” Бархударян Нона поинтересовалась о возможности вступления в состав ОДКБ других стран, в частности Ирана и Азербайджана.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости