Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Круглый стол: “Журналистика и индустрия: от теории к практике” с участием декана факультета журналистики МГУ, профессора Е.Л. Вартановой.

13.03.2019

18 марта 2019 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване совместно с Российским Центром Науки и культуры в Ереване состоится круглый стол на тему: “Журналистика и индустрия: от теории к практике”. Целью круглого стола является обсуждение современных подходов к изучению профессии  журналиста в меняющемся мире, роли журналиста в формировании общественной информационной повестки, анализ технических и профессиональных навыков получения журналистского образования.

В ходе круглого стола руководители ведущих СМИ Армении и журналистских сообществ смогут прослушать выступление декана факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, профессора Е.Л. Вартановой и обсудить актуальные проблемы профессии с представителями факультетов журналистики армянских вузов, а также рассмотреть перспективы возможного сотрудничества между индустрией и академическими кругами в деле формирования учебных планов и рабочих программ дисциплин в вузах Армении.

К участию приглашаются руководители факультетов журналистики, кафедр, подразделений вузов, а также главные редакторы ведущих СМИ Армении.

Просьба обязательно подтвердить участие по телефону или электронной почте.

Начало мероприятия в 15:00

Место проведения: Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване.

Адрес: Вардананц, 17.

Контактная информация 011 900 110 (внутренний 336) Электронный

адрес: ttarlamazyan@msu.am

Программа круглого стола

Е.Л. Вартанова — декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ф.н., профессор. Тема доклада: “Компетенции современного журналиста, навыки и знание”.

Багиян Ж.Г. — зам.исп. директора по учебной работе филиала МГУ в Ереване, к.ф.н., доцент. Тема доклада: “Журналистское образование в Армении”.

Константин Петросов — директор информационного агентства АРКА. Тема доклада: “Деятельность информационного агентства в современных цифровых реалиях”.

Дискуссия.

Рубрики: #Анонсы мероприятий #Объявления