Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Международная конференция по семиотике в Филиале МГУ

23.04.2019

18–19 апреля 2019 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване при поддержке Международной ассоциации семиотики пространства и времени прошла международная конференция: «Бытие и проявление. Постоянство и трансформация пространства во времени: архитектура, ландшафт, театр и перформанс». Мероприятие состоялось по инициативе одного из членов Международной ассоциации семиотики, преподавателя кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора философских наук, профессора Лавреновой Ольги Александровны.

В течение двух дней известные ученые из  России, Армении, Португалии, Швейцарии и Сербии во главе с председателем Международной ассоциации семиотики профессором Пьером Пеллегрино обсуждали различные проявления пространства сквозь призму театральных представлений и площадных реалий, ознакомились с семиотическими механизмами межкультурных коммуникаций на примере различных стран и национальностей.

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване выражает признательность всем участникам за интересные доклады и выступления и особо благодарит студентов четвертого курса направления подготовки “Лингвистика” Марутян Лауру и Тевосян Эдвигу за содействие при устном переводе докладов участников с английского языка на русский.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости