Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты из Москвы обсудили в Филиале правовые аспекты интеграции в ЕАЭС

07.05.2019

3 мая 2019 года в рамках дисциплины “Римское право” под руководством доцента кафедры истории государства и права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидата юридических наук Давидян Гаянэ Михайловны в Филиале МГУ состоялся круглый стол на тему: “Правовые аспекты интеграции в Евразийское экономическое сообщество”. В круглом столе приняли участие прибывшие в Армению из МГУ магистранты и студенты бакалавриата юридического факультета. В ходе визита студенты из Москвы ознакомились с инфраструктурой Филиала и школы имени А.Г. Ерицяна при Филиале, пообщались со студентами из Армении и преподавателями.

В ходе мероприятия московские студенты вместе со сверстниками из Армении выступили с докладами о нормативно-правовом регулировании законодательства стран-участниц ЕврАзЭС.

Участники круглого стола   обсудили  вопросы правовых норм оборота медицинских изделий в ЕАЭС, возможности применения механизма  “единого окна в странах ЕАЭС”, процессы валютного контроля и валютного регулирования в странах-участницах экономического союза.

Рубрики: #Международная деятельность #Научная деятельность #Новости