Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Открытая лекция «Международные отношения и дипломатия в условиях информационного общества» в рамках образовательного проекта “МГУ и Россотрудничество студентам Армении”

14.10.2019

14 октября 2019 года в рамках  образовательного проекта “МГУ и Россотрудничество  студентам Армении” в конференц-зале филиала прошла первая  открытая лекция преподавателя факультета мировой политики МГУ  имени М.В. Ломоносова, доктора филологических наук, профессора Татьяны Григорьевны Добросклонской на тему: «Международные отношения и дипломатия в условиях информационного общества». В лекции приняли участие студенты-международники филиала МГУ в Ереване и других вузов Армении. До официального открытия образовательного проекта перед студентами выступили заместитель исполнительного директора филиала МГУ в Ереване Ж.Г. Багиян и начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества РЦНК в Ереване С.Г. Мартиросян. Ж.Г. Багиян в своей приветственной речи отметил важность привлечения высокого потенциала профессорско-преподавательского состава МГУ для проведения открытых лекций, круглых столов, научных диспутов с участием не только  студентов филиала, но и учащихся всех вузов Армении. С.Г. Мартиросян в свою очередь подчеркнула общие цели Российского центра науки и культуры в Ереване и филиала МГУ в укреплении российско-армянских научных и образовательных связей.

В ходе лекции Татьяна Георгиевна представила студентам материалы магистерской программы, реализуемой факультетом мировой политики МГУ совместно с МИД РФ. Студенты Тематика лекции касалась вопросов усиления влияния новостной информации на восприятие образа страны, изменения процесса сбора и презентации новостей, возникновения понятия «фейковые новости», совершенствования медийных способов воздействия на индивидуальное и массовое сознание, использования возможностей «вирусной коммуникации», возрастания роли социальных сетей в том числе в международной коммуникации, появления «цифровой дипломатии», информационной безопасности.


Рубрики: #Новости #Путь к профессии #Студенческая жизнь