Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Директор Филиала А.Н. Реймерс выступил на деловом форуме в «Доме Москвы»

18.12.2017

12 декабря 2017 года в конференц-зале культурно-делового центра «Дом Москвы в Ереване» прошел форум «Развитие кооперации высших учебных заведений Москвы и Еревана в рамках ЕАЭС», организованный при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

 

В ходе форума представители российских и армянских вузов, различных министерств и общественных организаций Армении и России рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере образования и науки в рамках Евразийского экономического союза.

 

Делегацию Московского государственного университета на форуме представили: директор Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване А.Н. Реймерс, заместитель исполнительного директора по учебной работе Ж.Г. Багиян и доцент кафедры «Зарубежной журналистики и литературы» факультета «Журналистики» МГУ Г.В. Прутцков. В своем выступлении на пленарной секции А.Н. Реймерс рассказал о деятельности всех филиалов МГУ имени М.В. Ломоносова, представил инновационные проекты, реализующиеся на базе различных факультетов Московского университета и Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване.

 

Григорий Владимирович Прутцков на секционных слушаниях представил доклад о новых подходах в преподавании исторических дисциплин на факультете «Журналистики» МГУ.

 

Рубрики: #Международная деятельность #Новости