Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Студенты направления «Международные отношения» филиала МГУ в Ереване отметили День юного дипломата и стали призерами интерактивной викторины

18.02.2021

18 февраля 2021 года на площадке Российского центра науки и культуры в Ереване при поддержке Посольства РФ в РА студенты и учащиеся старших классов школ Армении в онлайн-режиме отметили День юного дипломата. В мероприятии приняли участие также студенты 1,2 курсов направления подготовки «Международные отношения» филиала МГУ в Ереване.В ходе мероприятия советник посольства РФ в РА П.А. Курочкин рассказал о специфике работы дипломатического сотрудника, дипломатических рангах, поделился личным опытом сотрудника дипломатического ведомства, дал практические советы по выстраиванию дипломатической карьеры  студента и школьникам.В рамках мероприятия состоялся мастер-класс переводчика ООН Ари Даси, который подчеркнул, что изучение языков является важным  и необходимым факторов для профессионального роста любого дипломата. От специалиста прозвучали рекомендации будущим дипломатам владения не только языком, но и культурой страны, в которой он работает.

Мероприятие завершилось интерактивной викториной «Секреты дипломатического протокола и этикета». Участники ответили на ряд вопросов, касающихся деятельности дипломатической службы, правил этика.

Призовые места заняли студенты первого курса направления «Международные отношения» филиала МГУ в Ереване Акопян Артем, Месропян Алла, Мхоян Аида и Синегубов Никита. Победители викторины получили в подарок Справочник дипломата с познавательными электронными книгами, квизами и другими полезными материалами для будущих международников.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости #Студенческая жизнь