Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты и выпускники Филиала МГУ в Ереване встретились с работодателями из Армении

19.11.2020

19 ноября 2020 года при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване и по инициативе посольства РФ в РА состоялась дистанционная встреча студентов и выпускников, руководства филиалов российских вузов Армении с представителями российского бизнеса и работодателями из Армении.  Филиал МГУ в Ереване представляли студенты 4 курса направления подготовки “Прикладная математика и информатика” Абрамов Иван, Багдасарян Степан и студент первого курса магистратуры факультета ВМК МГУ Сирунян Ваагн.

В ходе встречи студенты и выпускники пообщались с генеральным директором ереванского фольгопрокатного завода РУСАЛ АРМЕНАЛ А.А. Закаряном, который поделился формулой собственного успеха выпускника ереванского политехнического университета и МГУ имени М.В. Ломоносова, рассказал о стратегии возглавляемой им компании по приему на работу новых специалистов, возможностях и условиях приема на работу и квалификации специалистов.

Студенты и выпускники рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются при поступлении на работу в Армении и предложили периодически проводить форумы и ярмарки труда с приглашением широкого круга специалистов российских компаний. На встрече представителями Филиала также был поднят вопрос о возможности предоставления целевых мест обучения для студентов, которые впоследствии гарантировано смогут поступить на работу после окончания вуза. В ходе конференции было принято решение проводить подобного рода встречи на регулярной основе. Следующая конференция состоится при участии руководителей Банка ВТБ в Армении.

Идея о проведении регулярных встреч студентов выпускных курсов с работодателями впервые была озвучена 25 сентября 2020 года на встрече руководителей филиалов российских вузов с Чрезвычайным и полномочным послом РФ в РА С.П. Копыркиным.

Рубрики: #Новости #Студенческая жизнь #Трудоустройство