Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Студенты Филиала МГУ в Ереване приняли участие во встрече с министром иностранных дел РФ С.В. Лавровым

11.11.2019

11 ноября 2019 года в рамках официального визита главы внешнеполитического ведомства Российской Федерации С.В. Лаврова в Армению, в конференц-зале музея рукописей Матенадаран состоялась встреча со студентами и преподавателями ведущих вузов Армении.

Во встрече приняли участие студенты и кураторы направлений подготовки “Международные отношения” и “Юриспруденция” Филиала МГУ. В своей вступительной речи Сергей Викторович поприветствовал академическое сообщество Армении и представил ключевые аспекты развития армяно-российских международных отношений в области экономики, торговли, политики, социальных проектов и членства в международных организациях. В ходе встречи студенты четвертого курса направления подготовки “Международные отношения” Филиала Малоян Арман, Бархударян Нонна и Степанян Рипмсимэ задали вопросы, касающиеся сохранения общей исторической памяти о Великой Отечественной войне в Армении, сохранении культурного и исторического наследия России на территории республики, о возможных улучшениях отношений между Россией и Европейским Союзом в контексте недавнего выступления президента Франции Э.Макрона.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прибыл в Армению 10 ноября с двухдневным официальным визитом. Он уже провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главной МИД Армени З. Мнацаканяном. В ходе встреч стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе – в рамках ОДКБ и ЕАЭС, а также проблемы региональной безопасности и мирное урегулирование карабахского конфликта.


Рубрики: #Международная деятельность #Научная деятельность #Новости