Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
“Московский Государственный университет для меня родной вуз” — президент Армении Армен Саргсян принял декана факультета журналистики МГУ Е.Л. Вартанову

19.03.2019

19 марта 2019 года в резиденции президента Армении состоялась встреча Армена Саргсяна с деканом факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, профессором Е.Л. Вартановой и чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в республике Армения С.П. Копыркиным. В ходе встречи президент Армении отметил, что Московский университет для него является родным образовательным учреждением, в котором работают его многочисленные друзья и коллеги. Армен Саргсян особо подчеркнул, что за время занятия научной и преподавательской деятельностью он активно сотрудничал и общался с коллегами из МГУ.

Президент отметил значимость деятельности в Армении Филиала одного из авторитетнейших вузов, Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова и посчитал необходимым расширить реализацию совместных с филиалом научно-образовательных проектов.

Декан факультета журналистики МГУ Е.Л. Вартанова рассказала о целях визита в филиал, преподавательской деятельности в филиале, публичных лекциях и круглых столах для широкой общественности Армении, представила программы, реализуемые факультетом журналистики в республике.

Стороны поделились мнениями о будущем журналистского образования, вызовах, стоящих перед профессией  в эпоху цифровых технологий, достоверности информации и повышения уровня преподавания дисциплины в Армении.

Источник: www.president.am

Рубрики: #Международная деятельность #Новости