Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Визит ректора дипломатической академии в Филиал МГУ

06.12.2019

5 декабря 2019 года филиал МГУ в Ереване посетили ректор дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Республики Армения Ваге Габриелян и заместитель ректора по учебной работе Татевик Петросян. В ходе визита состоялась встреча делегации академии с исполнительным директором Филиала П.Д. Сафаряном. На встрече также присутствовали заместитель исполнительного директора по учебной работе Ж.Г. Багиян и начальник Управления по внешним связям А.Р. Мартиросян.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между вузами в научной и образовательной сфере, возможности вовлечения профессорско-преподавательского состава МГУ имени М.В Ломоносова в образовательный процесс академии, проведение совместных открытых лекций, круглых столов, научных диспутов по актуальным проблемам международных отношений, а также привлечения известных международных экспертов из академии для чтения лекций в Филиале МГУ.  Стороны также договорились предоставить возможность студентам академии и филиала  пользоваться услугами библиотек, а также организовать совместные ознакомительные визиты учащихся.

В рамках визита делегация академии ознакомилась с инфраструктурой Филиала, деятельностью библиотеки, учебным процессом, учебными планами, рабочими программами дисциплин, нормами поступления в МГУ имени М.В. Ломоносова. По итогам визита было принято решение подписать меморандум о намерениях.

Дипломатическая академия при МИД Армении была основана в 2009 году. Академия готовит кадры для главного внешнеполитического ведомства республики. За 10 лет деятельности более 100 высококвалифицированных выпускников академии получили возможность работать в структурах МИД Армении.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости