Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Посол РФ в Армении С.П. Копыркин посетил Филиал МГУ в Ереване

22.11.2018

20 ноября 2018 года состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения С.П. Копыркина и руководителя Российского Центра Науки и Культуры в Ереване С. А. Рыбинского в Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване.
 


 
В ходе визита состоялась встреча с руководством Филиала, на которой были обсуждены перспективы сотрудничества Филиала с посольством РФ в РА и РЦНК в Ереване и возможности реализации совместных программ в культурной, образовательной и научной сферах.
 

 
И.о. исполнительного директора Филиала Снгрян С.Б. ознакомил гостей с образовательным процессом в Филиале, рассказал о различных проектах, реализуемых Филиалом с вузами и школами Армении с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава Московского университета. Исполнительный директор особо подчеркнул готовность Филиала проводить на своей площадке открытые лекций, научные диспуты и конференций для широких научных кругов Армении с участием выдающихся ученых МГУ имени М.В. Ломоносова. С.П. Копыркин отметил высокий потенциал МГУ имени М.В. Ломоносова в сфере образования России и выразил готовность содействовать совместным проектам в сфере образования и науки. На встрече также обсуждались вопросы возможного трудоустройства выпускников Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в ведущих компаниях-представительствах российского бизнеса в Армении.
 

 
Визит продолжился в актовом зале Филиала, где прошла встреча С.П. Копыркина с сотрудниками Филиала, профессорско-преподавательским составом из МГУ, студентами Филиала и учащимися школы имени А.Г. Ерицяна при Филиале МГУ. В своем выступлении С.П. Копыркин представил собравшимся основные стратегические направления внешней политики России в закавказском регионе, ответил на вопросы студентов о первых впечатлениях от пребывания в Армении и любимых туристических маршрутах, рассказал о перспективах развития армяно-российских отношений.
 

Рубрики: #Международная деятельность #Новости