Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Студентка филиала стала призером международного турнира

29.10.2018

Студентка четвертого курса направления подготовки «Журналистика» Оганнисян Ани стала призером международного турнира среди молодых ученых Space Apps Challenge. Конкурс прошел в Армении в октябре 2018 года и проводился третий раз. Хакатон проводится NASA во многих стран мира с целью выявления молодых и талантливых ребят, интересующихся одновременно и наукой, и техникой. В этом году в соревновании принимали участие 10 команд и 50 участников.
 
Проект студентки филиала был посвящен теме Golden Record (пластинки, отправленной в космос в 1977-ом году для подачи информации о нашей планете и солнечной системе другим цивилизациям). Целью проекта стало дополнение информации пластинки и ее улучшение. Студенткой был разработан голографический формат подачи информации, записаны специальные видеоматериалы о нашей солнечной системе, планете, культуре, музыке и научным достижениям. А также была создана концепция дешифровки информации на основе сигналов «Морзе» и программы «Basic English».
 
Студентка Филиала получила два из трех спонсорских призов: «Армтаб» от директора компании Technology & Sience Dynamics Ваана Шакаряна и предложение о дальнейшем сотрудничестве от директора Бюраканской обсерватории.
 
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова поздравляет Ани Оганнисян и желает дальнейших успехов в учебе и научных исследованиях.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости