Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студентка Филиала приняла участие в конференции “Модель ООН”, состоявшейся в МГУ

05.03.2019

С 25 февраля по 1 марта 2019  года  в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась  ежегодная научная конференция «Модель ООН». Второй год студенты Филиала МГУ по приглашению факультета  “Мировой политики”  принимают участие в мероприятии.  В этом году участницей от Филиала  стала студентка 3 курса   направления подготовки “Международные отношения” Бархударян Нона. Студентка  приняла участие в конференции  в качестве секретаря и эксперта комитета МАГАТЭ «Модели ООН».

В ходе конференции участники прослушали выступления ректора МГУ, академика  В.А. Садовничего, декана факультета “Мировой политики” А. Кокошина, директора департамента “Международных организаций” Министерства иностранных дел РФ, первого заместителя председателя “Российской ассоциации содействия ООН”, председателя исполкома “Всемирной федерации ассоциаций ООН”, Алексея Борисова.

Целями  конференции являются: активное привлечение внимания молодежи к глобальным проблемам человечества, привлечение высококвалифицированных экспертов для обмена опытом и знаниями в области международных отношений и дипломатии, военного сотрудничества, международного экономического и социального развития, обеспечение научной площадки международного молодежного взаимодействия для формирования конструктивных решений и инициатив в ответ на вызовы современности.

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова  в городе Ереване совместно с факультетом “Мировой политики” МГУ планирует  в 2019 году проведение одной из конференций “Модели ООН” на своей площадке.

Модель Организации Объединённых Наций — это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН, воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу. «Модель ООН» проводится с 1949 во всём мире при поддержке Организации Объединённых Наций.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости #Путь к профессии #Студенческая жизнь