Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты Филиала МГУ стипендиаты Института системного программирования Российской академии наук

21.10.2019

19 октября 2019 года состоялся визит в Филиал МГУ делегации Института системного программирования Российской академии наук во главе с директором, член-корреспондентом РАН, доктором физико-математических наук, профессором факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова Аветисяном Арутюном Ишхановичем.

На встрече с исполнительным директором филиала П. Д. Сафаряном стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества в рамках имеющегося соглашения.

В ходе визита в конференц-зале филиала прошла встреча со студентами направления подготовки “Прикладная математика и информатика”. Арутюн Ишханович рассказал о деятельности лабораторий по программированию и проектах ИСПРАН, реализуемых на территории Армении, представил стипендиальную программу, которую институт программирования реализует несколько лет подряд совместно с ведущими вузами Армении, в том числе и с Филиалом МГУ в Ереване. По итогам участия в одном из проектов института студенты второго и третьего курса направления подготовки “Прикладная математика и информатика” филиала МГУ  Саргсян Ерванд и Абрамов Иван получили именные стипендии имени академика РАН В.П. Иваникова. Студенты в течение полугода будут получать ежемесячно 50.000 армянских драм.

Филиал МГУ поздравляет Саргсяна Ерванда и Абрамова Ивана  и желает дальнейших успехов в учебе и науке.


Рубрики: #Новости