Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване расширяет границы сотрудничества

04.02.2016

Одной из приоритетных задач развития внешних связей Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване является налаживание сотрудничества с региональными представительствами армянской диаспоры в Российской Федерации.

IMG_94244 февраля 2016 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась встреча руководства Филиала с председателем Регионального отделения Союза армян России в Камчатском крае А.М. Хачатряном. В рамках посещения было подписано соглашение о сотрудничестве между Филиалом МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване и Региональным отделением Cоюза армян России в Камчатском крае. Протокол подразумевает создание и укрепление двусторонних связей в информационной, образовательной и межкультурной сферах. При поддержке Регионального отделения Cоюза армян России в Камчатском крае Филиал МГУ в Ереване планирует организацию научных конференций, практических семинаров, круглых столов с высшими учебными заведениями и общественными организациями края, а также информировать целевую аудиторию края об истории Армении, исторических событиях, памятных датах, культурных традициях армянского народа, народных армянских этнокультурных обычаях. Региональное отделение союза армян России, в свою очередь, окажет поддержку Филиалу в информировании широкой общественности края о деятельности Филиала МГУ и учебных программах.

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване планирует и дальше налаживать тесные связи с представительствами и региональными отделениями армянской диаспоры по всему миру.

IMG_9466

Рубрики: #Международная деятельность #Новости