Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты направления ПМИ Филиала МГУ в Ереване вместе с преподавателем МГУ приняли участие в семинаре по IT технологиям в РЦНК

11.12.2019

10 декабря 2019 года в рамках проекта “Образовательная платформа” в Российском центре науки и культуры в Ереване  состоялся семинар мастер-класс для студентов и школьников из Армении с участием  представителей  IT центра Московского авиационного института. В семинаре под руководством преподавателя кафедры оптимального управления факультета ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова  Л.А. Артемьевой и куратора направления Е.Р. Арутюнян приняли участие студенты второго и третьего курсов направления подготовки Прикладная математика и информатика  филиала МГУ в Ереване.

Специалисты МАИ  в лице директора IT центра Марии Булакиной и сотрудников Школы дронов МАИ провели мастер-класс по созданию беспилотных летательных аппаратов, а также их полезному применению. Обучение прошло в увлекательном интерактивном формате, а полученные навыки, несомненно, пригодятся ребятам в будущем.

В рамках встречи также прошел семинар по 3D печати. Участники узнали интересные факты из сферы программирования, робототехники, получили полезную информацию  о многих других перспективных направлениях IT индустрии.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости