Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты Филиала МГУ прослушали выездную лекцию на заставе “Анипемза”

12.12.2017

7 декабря под руководством доктора социологических наук, профессора факультета Мировой политики МГУ Владимира Викторовича Кочеткова состоялась выездная лекция студентов второго и третьего курсов направления подготовки “Международные отношения” Филиала МГУ на одну из старейших пограничных застав Армении — “Анипемза”, расположенной на армяно-турецкой границе. Поездка осуществилась в рамках имеющейся договоренности между Филиалом МГУ и Пограничным управлением ФСБ РФ в РА о реализации совместных научно-образовательных проектов, при поддержке отдела по связям с общественностью Пограничного управления. В ходе визита на заставу студенты ознакомились с инфраструктурой гарнизона, пообщались с личным составом, увидели практическую часть военной службы.

 

В рамках курса “Теория международных отношений” студенты прослушали лекцию профессора Кочеткова по теме: «Современная геополитика континентальных и морских держав в Закавказье». Важность лекции заключалась в том, что будущие дипломаты ознакомились с ключевыми региональными конфликтами и позицией мировых держав по их разрешению находясь в непосредственной близости от региона, в котором разворачиваются события.

 

Филиал МГУ планирует и далее реализовывать образовательные проекты с различными организациями и структурами на территории Армении.

 

Рубрики: #Новости