Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты Филиала МГУ приняли участие в круглом столе: «Историческая память о Великой Отечественной войне и преемственность поколений» в РЦНК

09.04.2019

2 апреля 2019 года в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялся круглый стол на тему «Историческая память о Великой Отечественной войне и преемственность поколений», организованный РЦНК в Ереване совместно с общественной организацией «Объединение патриотичной молодежи».

В мероприятии приняли участие Ветераны ВОВ, историки, деятели науки и культуры, лидеры молодежных общественных организаций, представители СМИ, студенты вузов Армении. Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова на круглом столе представили преподаватель дисциплины “История России”, к.и.н. Шагиданова К.И., и студентки первого курса направления подготовки “Международные отношения” Гюлазян Анаит и Мелоян Лиля. Студентки филиала представили доклады по темам: “Цена победы: уличные бои Сталинграда”, “10 фактов о блокаде Ленинграда”.

В рамках круглого стола участники обсудили историческое наследие Великой Отечественной войны, вклад армянского народа в Победу, а также вопросы гражданских потерь и демографических последствий войны. Особое внимание было уделено вопросу фальсификаций в истории и источникам, на которые следует опираться в деле восстановления исторической справедливости.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости