Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты  Филиала МГУ в Ереване принимают участие во флешмобах к 75-летию Победы в ВОВ

27.04.2020

Координационный совет общественных и молодежных организаций Армении «Совет Победы» объявил о запуске флешмоба #СоветПобеды. В его рамках студентки Филиала МГУ в Ереване — 1 курса, направления подготовки «Международные отношения» Сона Галдунц и 4 курса направления подготовки «Журналистика» Роза Манукян прочли стихотворения Эдуарда Асадова «День победы. И в огнях салюта…»  и Константина Симонова «Родина».

Для участия во флешмобе необходимо записать видео с исполнением песни или стихотворения о Великой Отечественной войне (на армянском или русском языках) и опубликовать его на своей страничке в социальной сети Фейсбук и/ или Инстаграм, отметив публикацию хэштегами #СоветПобеды #Հաղթանակիխորհուրդ, а также отправить ролик на страницу https://www.facebook.com/VictoryCouncil.  Видео участников публикуются на страницах Совета Победы и организаций-членов Совета и станут частью торжественного онлайн мероприятия 9 Мая, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также Российский центр науки и культуры в Ереване продолжает флешмоб патриотической поэзии #ПомнитеПобеду, стартовавший в прошлом году. Студентки 1 курса направления подготовки «Лингвистика» Сюзанна Аветисян и Ануш Джавршян  прочли стихотворения  Юрия Соловьёва «Ветераны  Великой Отечественной» и  «Он не вернулся из боя» Владимира Высоцкого, а их однокурсница Валерия Маркосян для участия в акции выбрала свои стихи «Любовь спасает на войне».

Каждый желающий поучаствовать во флешмобе может записать видео, на котором читает стихотворение о Великой Отечественной войне, разместить на своей страничке в Фейсбуке, отметив хэштегами #ПомнитеПобеду #Победа75 #РоссотрудничествовЕреване.

Цель акций   – привлечение к истории, к теме Великой Отечественной войны в произведениях поэтов военных лет… И, конечно же, это знак благодарности дедушкам и бабушкам за Победу и Мир. Организаторы выражают надежду, что к 75-летию Великой Победы акции охватят большую аудиторию.

Рубрики: #Новости