Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Филиал МГУ в Ереване первым в Московском университете провел вступительные испытания 2020 на платформе “Университет без границ”

02.06.2020

Со 2 июня 2020 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване под руководством председателя приемной комиссии, директора Филиала А.Н. Реймерса начались первые дистанционные вступительные испытания по программам бакалавриата на 2020-2021 учебный год. 2 июня абитуриенты сдавали математику для поступления на направления “Прикладная математика и информатика” и “Экономика” и творческий конкурс для поступления на направление “Журналистика”. Филиал МГУ в Ереване в сложившейся эпидемиологической ситуации первым в Московском университете провел вступительное испытание на сетевой образовательной площадке МГУ “Университет без границ”. В ходе испытания абитуриенты под руководством прокторов-специалистов из факультетов МГУ и Филиала написали письменные задания по математике и творческому конкурсу  в виртуальных аудиториях-группах площадки. Письменные задания выгружаются с платформы и после выполнения загружаются в специальный модуль для отправки экзаменационной комиссии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Для поступления в МГУ будущим студентам необходимо сдать два экзамена: письменный тест по русскому языку для всех направлений подготовки и экзамен по профильному предмету. Абитуриенты сдают экзамены по дисциплинам: обществознание, математика, история России, русский язык, иностранный язык,  творческий конкурс. Дистанционные испытания первого этапа на площадке “Университет без границ” продлятся до 7 июня. Основной этап вступительных испытаний пройдет с 28 июля по 5 августа, дополнительный-в последних числах августа.

Согласно приказу ректора МГУ академика В.А. Садовничего вступительные испытания из-за угрозы распространения Covid-19  в 2020 году в МГУ пройдут в дистанционном режиме на сетевой образовательной площадке Московского университета “Университет без границ”.

Рубрики: #Новости