Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Филиал МГУ в Ереване принял участие в выставке «Образование XXI век»

06.03.2017

_IMG_0607С 1 по 3 марта 2017 года в фойе зала заседаний Дома Правительства РА прошла ежегодная специализированная выставка «Образование XXI век», организованная выставочной компанией «Интер Экспо», Российским центром науки и культуры в Ереване при поддержке Министерства образования и науки РА. ЗАО «Банк ВТБ-Армения» выступил её генеральным спонсором.

Выставка широко распахнула свои двери участникам из более чем 40 учебных организаций. В числе российских вузов был представлен на ней и Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова.

Павильон Филиала МГУ – это презентация российского образовательного учреждения в Ереване. Стенды и баннеры Филиала, буклеты и рекламные листки, учебные пособия и методическая литература явились наглядной демонстрацией деятельности вуза, его праздников и будней.

Новшеством вуза в этом году станет открытие старшей школы имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ. 1 сентября 2017 года она осуществит первый набор учащихся. Школа при Филиале претендует стать многопрофильным инновационным научно-образовательным комплексом.

Выставка вызвала большой интерес среди армянской молодежи. Посетители, общаясь с сотрудниками и студентами Филиала, расспрашивали о правилах приёма, льготах на обучение, особенностях студенческой жизни, что явно свидетельствовало об их приоритетах. Не только будущие студенты почтили своим вниманием павильон Филиала, но и официальные лица страны —  министр образования и науки РА Мкртчян Л.О., советник Посольства РФ в РА  Шаповалов О.В.,  директор Российского центра науки и культуры Калинин М.А. и др.

Расширение российско-армянского сотрудничества в области образования, развитие межвузовского взаимодействия привлекают граждан Армении в российские вузы.

 

Рубрики: #Новости