Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
В Филиале МГУ прошел круглый стол с участием преподавателей иностранных языков из ведущих вузов Армении

10.10.2017

9 октября 2017 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване прошел круглый стол на тему «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков в вузе».
Представители широких академических кругов Армении из Ереванского государственного университета, Армянского государственного педагогического университета имени Х.Абовяна, Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени В.Я. Брюсова прослушали лекцию почетного президента факультета иностранных языков и регионоведения МГУ, доктора филологических наук, заслуженного профессора МГУ имени М.В. Ломоносова Светланы Григорьевны Тер-Минасовой на тему «Современные методики преподавания иностранных языков» и приняли участие в научном дискурсе.
В своем выступлении Светлана Григорьевна рассказала о современных тенденциях в преподавании иностранных языков в вузах, представила некоторые научные видения по улучшению действующих методик преподавания английского языка. По мнению известного ученого одной из ключевых проблем, связанных с преподаванием иностранных языков сегодня, является отсутствие у преподавателей методологических знаний и навыков.
-Преподаватели, зачастую, блестяще владеют иностранным языком, очень красиво высказывают мысли, но у них нет научного подхода, нет знаний методологии, педагогических навыков, в результате вся эта красиво упакованная речь превращается в пустую болтовню,- отметила в своем выступлении профессор Тер-Минасова.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости