Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты Филиала МГУ приняли участие в молодежном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

14.06.2019

Студенты второго курса направления подготовки “Экономика” Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова Саргсян Гурген и Карапетян Марк в составе армянской делегации приняли участие  в третьем Международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который прошел с 4 по 9 июня в городе Ставрополе.  Студенты Филиала принимали участие в образовательной  секции фестиваля, в ходе которой обсудили со сверстниками из разных стран проблемы образования на постсоветском пространстве. Насыщенная программа фестиваля состояла из различных конкурсов  молодых лидеров, молодых журналистов, образовательной программы. В рамках фестиваля состоялся финал Международного конкурса грации и артистического мастерства «Королева Студенчества», Международный музыкальный проект «Универвидение стран БРИКС и ШОС», Международный творческий проект «Арт-холл».

-Это был уникальный опыт общения со сверстниками из разных стран, мы состязались в спортивных играх, эрудиции, смекалке, приобрели большое количество друзей, узнали многое о жизни студентов других регионов. Наша делегация достойно представила Армению на фестивале, а мы – наш Филиал,- отметил Карапетян Марк.

Всего в фестивале участвовали более трех тысяч студентов и молодых людей из 26 стран БРИКС и ШОС, а также стран-членов ЕАЭС и СНГ. Армянская делегация состояла из 65 участников, которые представляли  «Российско-армянский союз молодежи», армянские и российские вузы Армении.

Рубрики: #Новости #Студенческая жизнь