Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Студенты Филиала МГУ в Ереване ознакомились с работой некоторых структур правительства РА

20.12.2019

17 декабря 2019 года магистранты направления «Международные отношения» Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Ереване побывали с ознакомительным визитом в здании Правительства Республики Армения. Визит состоялся под руководством преподавателя Л.В.Тумян в рамках программы практических занятий по дисциплине «Евразийская интеграция: история, теория, перспективы».

Для студентов была организована встреча с сотрудниками Офиса вице-премьера М.Григоряна, в частности, с помощником вице-премьера и сотрудниками Департамента международной экономической интеграции.

Магистрантам Филиала МГУ рассказали о работе, проводимой в рамках членства Республики Армения в ЕАЭС, актуальных задачах развития экономической интеграции в сферах финансовой политики, торговли, технического регулирования, международного сотрудничества, а также перспективах дальнейшего развития интеграционных процессов.

В ходе обсуждения студентам были представлены достижения ЕАЭС за год председательства Республики Армения в органах интеграционного объединения, была отмечена роль Армении в переговорных процессах при заключении Соглашения о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Сингапуром и вступлении в силу временного соглашения с Исламской Республикой Иран. Студенты были проинформированы также о дальнейших планах, направленных на расширение взаимодействия в торговле, экономике, промышленности, финансах, социальной политике в рамках Евразийского союза.

Также были обсуждены вопросы, связанные с сотрудничеством Армении с Европейским союзом в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Республикой Армения и Европейским союзом, в частности, речь шла о реформах намеченных согласно Дорожной карте по имплементации Соглашения.

Заместителем начальника Департамента международной экономической интеграции была проведена экскурсия по зданию Правительства РА, в ходе которой студентов ознакомили со структурой и деятельностью Аппарата Премьер-министра РА.

Рубрики: #Новости #Путь к профессии