Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты направления «Журналистика» Филиала МГУ в Ереване приняли участие в «Школе правовой грамотности молодых соотечественников»

16.04.2021

Студенты 4 курса направления подготовки «Журналистика» Андраникян Арсен и Карапетян Мариам приняли участие в «Школе правовой грамотности молодых соотечественников».

Во время работы Школы участники получили новые познания в области гражданского, уголовного и административного права. Такой результат был достигнут благодаря лекциям именитых адвокатов и высококвалифицированных юристов.

«Это был новый взгляд на, казалось бы, скучную тему. Но видные и практикующие спикеры внесли новую жизнь и оживили интерес к теме, поделились крайне важным личным опытом. Можно смело сказать, что такое в книге не прочитаешь», — подчеркнул Андраникян Арсен.

В качестве экспертов выступали: первый омбудсмен Армении, исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян, почетный член Палаты адвокатов РА Айк Алумян, действующий омбудсмен Армении Арман Татоян, депутат Национального собрания РА Алексей Сандыков и другие приглашенные гости. Поделились своим опытом с участниками мероприятия в качестве основных спикеров: адвокат и исполнительный директор Фонда помощи и содействия российским соотечественникам РА Наринэ Рштуни, а также юрист и директор сервисного центра «РосКонсультант» Анна Рштуни.

«Школа правовой грамотности молодых соотечественников» прошла в Дилижане с 9-13 апреля 2021-го года. Организаторами мероприятия выстпила общественная организация «Российско-Армянское Молодежное Единство» совместно с Фондом Помощи и содействия российским соотечественникам Республики Армения при содействии Фонда Поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Автор: Студентка 4 курса направления подготовки «Журналистика»
Мариам Карапетян

Рубрики: #Новости #Студенческая жизнь